Calendário e Resultados

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

FOLGA x FOLGA
00:00 horas

00.00.0000

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO A x HC "O Tigres"
00:00 horas

00.00.0000

Futebol
Iniciados A
Campeonato Nacional I Divisão

CAC - 0 x 1 - ADO
11:00 horas

05.09.2015

Futebol
JUVENIS A
Campeonato Nacional I Divisão

ADO - 1 x 1 - Imortal
17:00 horas

05.09.2015

Futebol
JUNIORES
Campeonato Nacional I Divisão

ADO - 1 x 0 - Benfica
17:00 horas

12.09.2015

Hóquei
SUB-15
Campeonato Regional

HC Tomar B - 1 x 2 - ADO
00:00 horas

13.09.2015

Hóquei
SUB-13
Campeonato Regional

APAC Tojal - 2 x 6 - ADO
00:00 horas

13.09.2015

Futebol
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO - 0 x 4 - Benfica
11:00 horas

13.09.2015

Futebol
JUVENIS A
Campeonato Nacional I Divisão

L. Évora - 2 x 1 - ADO
11:00 horas

13.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 12 x HC "Os Tigres" 3
00:00 horas

19.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 3 x SPORTING 3
00:00 horas

19.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADIADO x ADIADO
00:00 horas

19.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 2 x PAÇO DE ARCOS B 1
00:00 horas

19.09.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

ADO 2 x LOUREL 1
00:00 horas

19.09.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

CASA PIA 0 x ADO 2
00:00 horas

19.09.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

19.09.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

19.09.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

E. OLIVAIS 2 x ADO 1
00:00 horas

19.09.2015

Futebol
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Casa Pia x ADO
17:00 horas

19.09.2015

Hóquei
SUB-17
Campeonato Regional

ADO x Sporting
21:00 horas

19.09.2015

Futebol
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

E. Olivais x ADO
11:00 horas

20.09.2015

Hóquei
SUB-13
Campeonato Regional

ADO x Paço Arcos B
14:45 horas

20.09.2015

Futebol
Seniores
Campeonato Pró Nacional

ADO x Lourel
15:00 horas

20.09.2015

Hóquei
SUB-20
Campeonato Regional

ADO x HC “Os Tigres”
16:00 horas

20.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

FOLGA x FOLGA
00:00 horas

26.09.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 0 x SPORTING 1
15:00 horas

26.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

SC TORRES 2 x ADO 4
16:15 horas

26.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

AE FÍSICA 4 x ADO 0
21:00 horas

26.09.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

27.09.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

BELENENSES 3 x ADO 0
11:00 horas

27.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO B 6 x HC SINTRA 3
15:00 horas

27.09.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

POVOENSE 1 x ADO 1
15:00 horas

27.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO A 6 x SPORTING A 5
16:30 horas

27.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

A STUARY HCM B 5 x ADO 4
17:45 horas

27.09.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 9 x PAREDE 0
00:00 horas

29.09.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

03.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 2 x ALENQUER 2
14:45 horas

03.10.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ACADÉMICA 1 x ADO 0
15:00 horas

03.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

APAC TOJAL 0 x ADO A 20
15:00 horas

03.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

CACO 0 x ADO 9
16:00 horas

03.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 3 x AJ SALESIANA 4
18:00 horas

03.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 6 x ESTORIL 2
11:00 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

ENTRONCAMENTO 2 x ADO 10
11:45 horas

04.10.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

ADO 1 x S. IRIA 1
14:00 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

SL BENFICA 17 x ADO B 3
14:00 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 9 x PAREDE 0
14:45 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO C 2 x A STUART HCM 7
16:00 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO B 5 x A STUART HCM B 1
17:30 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO A 12 x A STUART HCM A 1
19:00 horas

04.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

UDC NAFARROS 3 x ADO 8
11:45 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

GD FABRIL 1 x ADO A 27
11:45 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 7 x PAREDE 2
14:00 horas

10.10.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 3 x NACIONAL 0
15:00 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO C x PAREDE 4
15:30 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO B 4 x ALENQUER 12
17:00 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

ADO B 1 x ALENQUER 3
17:30 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO A 30 x ALVERCA 0
18:30 horas

10.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO/SUL

HC SINTRA 4 x ADO 4
21:00 horas

10.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 2 x LOURINHANENSE 0
08:45 horas

11.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
CAMPEONATO DISTRITAL

CACÉM 1 x ADO 0
09:00 horas

11.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 0 x SETÚBAL 1
11:00 horas

11.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

SACAVENENSE 1 x ADO 1
11:00 horas

11.10.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

TIRES 2 x ADO 2
15:00 horas

11.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

VILAFRANQUENSE 2 x ADO 15
15:00 horas

11.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 4 x PAÇO DE ARCOS 4
16:00 horas

11.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 9 x ALENQUER 8
22:15 horas

16.10.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

FOLGA x FOLGA
00:00 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAL

GD FABRIL 0 x ADO A 23
11:30 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

HC TIGRES 4 x ADO C 12
14:00 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 5 x APAC TOJAL 1
14:45 horas

17.10.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

TORRENSE 3 x ADO 0
15:00 horas

17.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 2 x CASCAIS 0
15:00 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

HC TURQUEL B 6 x ADO 3
16:00 horas

17.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO/SUL

GD SESIMBRA (não se realizou - falta segurança) x ADO
18:00 horas

17.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 1 x DAMAIENSE 0
08:45 horas

18.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
CAMPEONATO DISTRITAL

CACÉM 1 x ADO 1
09:00 horas

18.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

JUVENTUDE SC 0 x ADO 2
11:00 horas

18.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 2 x ALCOCHETENSE 1
11:00 horas

18.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 2 x SC TOMAR B 8
14:45 horas

18.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO B 26 x FC ALVERCA B 1
16:00 horas

18.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

HC TURQUEL B 17 x ADO B 4
16:00 horas

18.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO A 7 x FÍSICA B 5
17:30 horas

18.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

SPORTING 4 x ADO 3
00:00 horas

20.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO B 3 x HC SINTRA 13
00:00 horas

20.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO 4 x PAÇO DE ARCOS 25
10:00 horas

24.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO C 2 x AJ SALESIANA 3
11:30 horas

24.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO B 3 x HC SINTRA 13
14:00 horas

24.10.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 1 x LEIRIA 1
15:00 horas

24.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
CAMPEONATO DISTRITAL

BELENENSES 2 x ADO 3
15:00 horas

24.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

AAPP ROLLERSKY 1 x ADO A 14
15:30 horas

24.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO A 11 x SC TORRES 2
15:30 horas

24.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO/SUL

ADO 4 x SC TOMAR 1
18:00 horas

24.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
CAMPEONATO DISTRITALMAL

MALVEIRA 2 x ADO 4
09:00 horas

25.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 0 x LOUREL 2
10:30 horas

25.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

BELENENSES 0 x ADO 1
11:00 horas

25.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

REAL 0 x ADO 2
11:00 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

BENFICA BA 7 x ADO B 6
12:30 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

PAÇO DE ARCOS B 4 x ADO 2
14:45 horas

25.10.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

ADO 0 x LOURINHANENSE 2
15:00 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

SC TOMAR B 17 x ADO B 6
15:30 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 2 x HC TURQUEL B 4
16:00 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

HC OS TIGRES 0 x ADO 10
17:00 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

SPORTING 4 x ADO 3
17:00 horas

25.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

A STUART HCM B 1 x ADO C 7
15:30 horas

29.10.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x M. TALENTOSOS 0
09:00 horas

31.10.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

1º JULHO ALCOITÃO 1 x ADO 10
09:30 horas

31.10.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 11 x ESTORIL 2
10:30 horas

31.10.2015

FUTEBOL
JUNIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PARAGEM x PARAGEM
11:00 horas

31.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

SPORTING 3 x ADO 0
11:00 horas

31.10.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 14 x TENENTE VALDEZ 0
12:00 horas

31.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 2 x FÍSICA 5
14:45 horas

31.10.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 7 x TRAJOUCE 0
15:00 horas

31.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO A 30 x APAC TOJAL 1
16:00 horas

31.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

ADO B 1 x SL BENFICA 8
17:30 horas

31.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO/SUL

UDC NAVARROS 3 x ADO 9
18:00 horas

31.10.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 3 x SC TORRES 4
20:00 horas

31.10.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

ADO 4 x MIL FONTES 0
11:00 horas

01.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
CAMPEONATO DISTRITAL

CASA PIA 4 x ADO 0
11:00 horas

01.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

SC TORRES 6 x ADO 4
14:00 horas

01.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
CAMPEONATO PRÓ NACIONAL

ALTA LISBOA 0 x ADO 0
15:00 horas

01.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
CAMPEONATO REGIONAL

ALENQUER 5 x ADO 5
16:00 horas

01.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

SPORTING A 2 x ADO A 3
16:45 horas

01.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
ENCONTROS/CONVÍVIOS REGIONAIS

HC SINTRA 5 x ADO B 0
18:00 horas

01.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
CAMPEONATO REGIONAL

ADO 9 x A STUART HCM B 1
18:15 horas

01.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
CAMPEONATO DISTRITAL

ADO 4 x FONTAÍNHAS 0
20:45 horas

01.11.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

03.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 16 x TIRES 0
09:30 horas

07.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

Fontainhas 0 x ADO 5
09:30 horas

07.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO x TRAJOUCE
11:00 horas

07.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

Fontainhas 4 x ADO 5
11:00 horas

07.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

Estoril 8 x ADO 1
12:00 horas

07.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS C

ADO 3 x N.Alcabideche 1
15:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional

ALENQUER 4 x ADO 3
15:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional

ADO 13 x CACO 0
16:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional

Parede 1 x ADO 6
16:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

FC Alverca 1 x ADO A 30
16:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ALENQUER 15 x ADO B 2
16:15 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

ADO 1 x HC Os Tigres 1
18:00 horas

07.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

Parede 5 x ADO C 5
18:45 horas

07.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS B

ADO 0 x Linda-a-Velha 2
08:45 horas

08.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital

Caneças 0 x ADO 6
10:30 horas

08.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

SL Benfica 8 x ADO 3
10:45 horas

08.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Louletano 1 x ADO 1
11:00 horas

08.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x CAC 2
11:00 horas

08.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Regional Pró Nacional

ADO 1 x TOJAL 1
15:00 horas

08.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

A STUART HCM A 1 x ADO A 9
15:15 horas

08.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional

ADO 9 x UF Entroncamento 0
16:00 horas

08.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

A STUART HCM B 4 x ADO B 7
16:30 horas

08.11.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

12.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x TORRE 5
09:00 horas

14.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

E.F.Belém 2 x ADO 4
10:30 horas

14.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 4 x F. Salesianos 1
10:30 horas

14.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Benfica 5 x ADO 0
11:00 horas

14.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

Fontainhas 2 x ADO 9
11:00 horas

14.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 1 x E.F. Belém 2
12:00 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional

ADO 12 x UDC Nafarros 4
14:45 horas

14.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS C

E.F.Belém 2 x ADO 4
15:15 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional

Parede 2 x ADO 9
16:00 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ADO A 23 x GD Fabril 0
16:00 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ADO C 23 x HC Os Tigres 0
17:30 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

AA Coimbra 3 x ADO 3
19:00 horas

14.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

ADO 11 x Parede 2
19:00 horas

14.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital

ADO 2 x Mafra 2
10:30 horas

15.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Estoril 0 x ADO 2
10:30 horas

15.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

C.PIEDADE 2 x ADO 0
11:00 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional

ADO 4 x Vilafranquense 0
14:45 horas

15.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Vilafranquense 1 x ADO 0
15:00 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional

Paço Arcos 5 x ADO 4
16:00 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO B 5 x Alenquer 5
16:00 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO A 21 x GD Fabril 3
17:30 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ADO B 6 x HC Turquel 8
18:45 horas

15.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20

Final da 1ª Fase x Final da 1ª Fase
00:00 horas

17.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17

Final da 1ª Fase x Final da 1ª Fase
00:00 horas

17.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15

Final da 1ª Fase x Final da 1ª Fase
00:00 horas

17.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13

Final da 1ª Fase x Final da 1ª Fase
00:00 horas

17.11.2015

Pólo Aquático
SENIORES
1ª Jornada Campeonato Regional de Absolutos

ADO 10 x Oriental 7
21:45 horas

18.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 14 x F. Salesianos 1
09:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

Trajouce 1 x ADO 7
09:30 horas

21.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Benfica 2 x ADO 0
11:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 5 x TORRE 1
11:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

Linda-a-Velha 3 x ADO 1
11:00 horas

21.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

AJ Salesiana 3 x ADO C 7
11:45 horas

21.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

E.F.Belém 1 x ADO 2
13:30 horas

21.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Cascais 1 x ADO 2
14:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Portimonense 1
15:00 horas

21.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

SC TORRES 3 x ADO A 11
16:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x E. OLIVAIS 0
17:30 horas

21.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

ADO 9 x Biblioteca IR 3
18:00 horas

21.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital

Cascais 0 x ADO 2
09:00 horas

22.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO A 4 x AE Física B 7
09:30 horas

22.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Almada 2
11:00 horas

22.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

ALENQUER 2 x ADO 10
14:00 horas

22.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO B 11 x FC Alverca B 0
14:30 horas

22.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Ericeirense2 x ADO 3
15:00 horas

22.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

HC SINTRA 9 x ADO B 7
15:00 horas

22.11.2015

Pólo Aquático
SENIORES
2ª Jornada Campeonato Nacional 2ª Divisão

Oriental 6 x ADOeiras 17
21:45 horas

26.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

Stuart HCMB 1 x ADO B 4
05:30 horas

28.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Lourel 2
08:45 horas

28.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 11 x CASCAIS 0
09:00 horas

28.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

M.Talentosos 1 x ADO 7
09:30 horas

28.11.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

Linda-a-Velha 1 x ADO 2
09:30 horas

28.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 12 x CASCAIS 1
10:30 horas

28.11.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 7 x Sacavenense 0
12:00 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 5 x CRC Os Águias 3
14:00 horas

28.11.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Loures 1 x ADO 0
15:00 horas

28.11.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Imortal 0 x ADO 0
15:00 horas

28.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 3 x Belenenses 0
15:00 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

ADO 5 x HC Sintra 3
15:30 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ADO B 5 x SC Tomar B 9
17:00 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

Paço Arcos 6 x ADO 6
17:15 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

SLBenfica B 6 x ADO 2
20:00 horas

28.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

SC TORRES 3 x ADO A 14
20:00 horas

28.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Sacavenense 2 x ADO 0
08:45 horas

29.11.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Belenenses 3
11:00 horas

29.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO B 3 x SL BENFICA B 2
14:30 horas

29.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 0 x COUTADA 0
15:00 horas

29.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais

ADO A 21 x AAPP Rollersky 4
16:00 horas

29.11.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 9 x ACR Sta Cita 3
17:30 horas

29.11.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

02.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

ISENTO x ISENTO
00:00 horas

02.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 14 x Vila Verde 0
09:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 3 x CASCAIS 4
09:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x L. Évora 1
11:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

Talaide 1 x ADO 11
11:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

TIRES 1 x ADO 7
11:00 horas

05.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 8 x HC Sintra B 3
14:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 3 x Sacavenense 3
15:00 horas

05.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

Vilafranquense 5 x ADO 14
15:00 horas

05.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Trajouce 0 x ADO 4
15:15 horas

05.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 4 x Alenquer B 0
15:30 horas

05.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

ADO 8 x Alenquer 3
18:00 horas

05.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 7 x Alenquer 6
19:45 horas

05.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Linda-a-Velha 2 x ADO 1
09:00 horas

06.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 1 x Belenenses 1
10:30 horas

06.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Turquel 3 x ADO 1
10:45 horas

06.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Estoril 0 x ADO 3
11:00 horas

06.12.2015

Pólo Aquático
SENIORES
3ª Jornada Campeonato Nacional 2ª Divisão

AD Oeiras 18 x Algés 12
15:00 horas

06.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 7 x AJ Salesiana 0
14:45 horas

08.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Turquel A 2 x ADO A 9
17:00 horas

08.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

SPORTING 5 x ADO 4
19:30 horas

08.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 9 x GDS Cascais 1
22:00 horas

11.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 2 x N.Alcabideche 1
09:30 horas

12.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 0 x E.F. Belém 2
11:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS A

N. Alcabideche 3 x ADO 5
12:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS B

1º Dezembro 6 x ADO 1
12:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
BENJAMINS C

E.F.Belém 3 x ADO 4
12:00 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Os Tigres 4 x ADO B 4
13:15 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 11 x AJ Salesiana 0
14:45 horas

12.12.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Belenenses 1 x ADO 0
15:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 6 x Juventude 0
15:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

N. Alcabideche 1 x ADO 2
15:00 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO C 12 x Juv. Ouriense 0
16:00 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 10 x Parede FC 0
17:30 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

CACO 5 x ADO 5
18:00 horas

12.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 1 x SC Tomar B 12
19:00 horas

12.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 4 x Ericeirense 1
08:45 horas

13.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Loures 2 x ADO 0
09:00 horas

13.12.2015

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Sacavenense 2
11:00 horas

13.12.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 2 x Linda-a-Velha 1
15:00 horas

13.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

SC TORRES 4 x ADO 1
15:00 horas

13.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 15 x SC TORRES 4
15:30 horas

13.12.2015

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 3 x SL BENFICA 7
17:00 horas

13.12.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ªDivisão

BENFICA 1 x ADO 0
15:00 horas

17.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS A

Carcavelos 2 x ADO 5
09:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
INFANTIS B

Estoril 4 x ADO 1
09:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Benjamins A

ADO 3 x Estoril 3
09:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Benjamins C

ADO 2 x TORRE 1
10:30 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Iniciados A
Campeonato Nacional 1ªDivisão

Alcochetense 2 x ADO 0
11:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Benjamins B

ADO 2 x Damaiense 0
12:00 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros/Convivios Regionais 2ª Fase

Paço Arcos 19 x ADO A 3
12:00 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ªFase

ADO B 11 x NAFARROS 5
14:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Iniciados C
Campeonato Distrital

ADO 2 x EF BELÉM 0
15:00 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros/Convivios Regionais 2ª Fase

SC Tomar B 9 x ADO C 4
15:00 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ªFase

ADO 4 x SC Tomar 5
15:30 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ªFase

Juv. Ouriense 0 x ADO A 15
16:00 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros/Convivios Regionais 2ª Fase

A Stuart B 22 x ADO B 5
16:45 horas

19.12.2015

HOQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ªDivisão/Sul

ADO 8 x HC GRÂNDOLA 3
18:00 horas

19.12.2015

FUTEBOL
Iniciados B
Campeonato Distrital

ADO 0 x TIRES 0
08:45 horas

20.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital 1ªDivisão

Mem Martins 0 x ADO 3
09:00 horas

20.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ªDivisão

ADO 2 x Belenenses 2
11:00 horas

20.12.2015

HOQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ªFase

PAREDE 9 x ADO 8
14:00 horas

20.12.2015

HOQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros/Convivios Regionais 2ª Fase

FC Alverca 13 x ADO B 3
14:00 horas

20.12.2015

HOQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros/Convivios Regionais 2ª Fase

SL Benfica A 5 x ADO A 8
14:30 horas

20.12.2015

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró-Nacional

CARREGADO 1 x ADO 0
15:00 horas

20.12.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ªDivisão

ADO 2 x CASA PIA 2
15:00 horas

22.12.2015

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ªDivisão

SPORTING 2 x ADO 0
15:00 horas

30.12.2015

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Mil Fontes 1 x ADO 4
11:00 horas

03.01.2016

FUTEBOL
SENIORES
Taça AFL

ADO 1 x Sacavenense B 0
14:30 horas

03.01.2016

HOQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros Regionais 2ª Fase

ADO A 13 x HC Turquel A 2
15:00 horas

03.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 2 x SPORTING A 13
20:00 horas

08.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 1 x Paço Arcos 3
21:15 horas

08.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 9 x Maristas 2
09:30 horas

09.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Maristas 0 x ADO 7
09:30 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

Paço Arcos 16 x ADO 7
10:00 horas

09.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 3 x Maristas 0
11:00 horas

09.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

Sintrense 0 x ADO 6
11:00 horas

09.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

Maristas 1 x ADO 6
11:00 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 13 x SC TORRES 1
14:45 horas

09.01.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Académica 1
15:00 horas

09.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

1º Dezembro 1 x ADO 0
15:00 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais

ADO C 7 x ADO B 4
16:00 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 2 x Stuart HCM B 4
17:30 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional II Divisão

Marítimo SC 1 x ADO 5
19:00 horas

09.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 22 x SL BENFICA 0
19:00 horas

09.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 0 x 1º Dezembro 0
08:45 horas

10.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Louletano 2
11:00 horas

10.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Mafra 1 x ADO 2
11:00 horas

10.01.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 3 x Bucelense 0
15:00 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

CRC Os Águias 1 x ADO 4
15:00 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO C 33 x Stuart HCM B 2
15:00 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

APAC Tojal 4 x ADO B 6
16:00 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ACR Sta Clara 4 x ADO 3
16:30 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 14 x SC Tomar A 4
16:30 horas

10.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

HC Os Tigres B 3 x ADO A 2
17:00 horas

10.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Real 0
17:30 horas

10.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS A

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

12.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS A

PARAGEM x PARAGEM
00:00 horas

12.01.2016

Pólo Aquático
SENIORES
5ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 19 x Amadora 8
21:45 horas

13.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x TIRES 0
09:00 horas

16.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 1 x Casa Pia 1
10:30 horas

16.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Damaia G 0 x ADO 14
11:00 horas

16.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

CACÉM 0 x ADO 5
11:00 horas

16.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 5 x E.F. Belém 2
12:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

JUV. Ouriense 2 x ADO B 5
14:45 horas

16.01.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Nacional 1 x ADO 2
15:00 horas

16.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 3 x Real 2
15:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ALENQUER 3 x ADO 5
15:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

HC SINTRA B 2 x ADO A 4
15:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

Entroncamento 3 x ADO A 16
15:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ALENQUER B 1 x ADO B 4
16:30 horas

16.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO o x SPORTING 1
17:00 horas

16.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SC TOMAR A 0 x ADO C 15
17:30 horas

16.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

REAL 1 x ADO 0
10:30 horas

17.01.2016

Pólo Aquático
SENIORES
4ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

Coral Reguengos 11 x ADO 13
14:30 horas

17.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Distritais

ADO 3 x SC TORRES 5
14:30 horas

17.01.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x Alverca 0
15:00 horas

17.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 4 x SC Tomar 5
16:00 horas

17.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 6 x Alenquer 3
17:30 horas

17.01.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
3ª Jornada Campeonato Regional de Absolutos

SPORTING B 9 x ADO 16
21:45 horas

19.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 3 x SPORTING 6
22:15 horas

22.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 8 x ESTORIL AC 1
09:30 horas

23.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

F. Benfica 0 x ADO 17
10:30 horas

23.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

Belenenses 6 x ADO 2
10:30 horas

23.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 7 x M. TALENTOSOS 2
11:00 horas

23.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

1º JULHO ALCOITÃO 3 x ADO 10
11:00 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 9 x AJ Salesiana 0
14:45 horas

23.01.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 3 x Torreense 1
15:00 horas

23.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

E.F.Belém 0 x ADO 0
15:00 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 9 x HC Turquel 0
15:30 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

JUV. Ouriense 3 x ADO C 13
15:30 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

Parede 1 x ADO A 13
17:00 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SC TOMAR B 16 x ADO B 4
17:30 horas

23.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

AJ Salesiana 4 x ADO 4
18:00 horas

23.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 2 x Vilafranquense 0
08:45 horas

24.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Pêro Pinheiro 0 x ADO 2
09:00 horas

24.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x Louletano 4
11:00 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Distritais

ADO 4 x SL BENFICA 5
14:30 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

AJ Salesiana 0 x ADO A 9
14:45 horas

24.01.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

CACÉM 1 x ADO 0
15:00 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 4 x HC Turquel 2
16:00 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

SL Benfica 6 x ADO 2
17:00 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 6 x HC "Os Tigres" 5
17:30 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SC TORRES 0 x ADO A 5
17:30 horas

24.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 9 x Parede 2
22:00 horas

29.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 18 x Porto Salvo 0
09:00 horas

30.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

Belenenses 0 x ADO 4
10:30 horas

30.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 6 x TIRES 1
10:30 horas

30.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Almada 1 x ADO 1
11:00 horas

30.01.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Porto Salvo 0 x ADO 14
11:00 horas

30.01.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 2 x Belenenses 2
12:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

UDC NAFARROS 2 x ADO B 11
14:30 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 12 x Juv. Ouriense 1
14:45 horas

30.01.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Leiria 2 x ADO 0
15:00 horas

30.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 3 x Mafra 0
15:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Regionais

Parede 0 x ADO 10
15:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

TOMAR 5 x ADO 4
16:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 15 x Paço Arcos 5
16:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

ADO 6 x HC Sintra 6
18:00 horas

30.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 14 x A STUART HCM B 1
20:00 horas

30.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

CIF 1 x ADO 1
09:00 horas

31.01.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 2 x Abóboda 1
10:30 horas

31.01.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Sacavenense 1 x ADO 1
11:00 horas

31.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 5 x SC TORRES 4
14:45 horas

31.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO C 2 x SC Tomar B 6
16:00 horas

31.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 4 x FC Alverca A 7
18:00 horas

31.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 4 x SL BENFICA A 3
19:30 horas

31.01.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
12º Torneio de Carnaval ACR Santa Cita

3º Classificado - 12º Torneio de Carnaval ACR Santa Cita x 3º Classificado - 12º Torneio de Carnaval ACR Santa Cita
00:00 horas

03.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
6º Torneio Internacional Cira Hóquei

1º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei x 1º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei
00:00 horas

03.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
6º Torneio Internacional Cira Hóquei

2º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei x 2º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei
00:00 horas

03.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
6º Torneio Internacional Cira Hóquei

2º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei x 2º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei
00:00 horas

03.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
6º Torneio Internacional Cira Hóquei

1º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei x 1º Classificado - 6º Torneio Internacional Cira Hóquei
00:00 horas

03.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão/Sul

ADO 5 x GD Sesimbra 0
22:00 horas

05.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x E.Olivais 0
11:00 horas

06.02.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Lourel 2 x ADO 1
15:00 horas

06.02.2016

Pólo Aquático
SENIORES
1/8 de Final da Taça de Portugal

ADO 13 x FOCA 10
21:00 horas

07.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Alcochetense 1 x ADO 0
11:00 horas

09.02.2016

FUTEBOL
SENIORES
Taça AFL

ADO 1 x Lourel 2
14:30 horas

09.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

Belenenses x ADO
09:00 horas

13.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Estoril x ADO
09:00 horas

13.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO x E. OLIVAIS
09:30 horas

13.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ALVERCA x ADO
10:15 horas

13.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO x VendaPinheiro
11:00 horas

13.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Benfica x ADO
15:00 horas

13.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B x ADO C
15:00 horas

13.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

HC Turquel A x ADO A
16:00 horas

13.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SL Benfica x ADO A
16:00 horas

13.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Taça de Portugal - 32 Avos

HCP Grândola x ADO
18:00 horas

13.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO x CACÉM
10:30 horas

14.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Lourinhanense x ADO
10:30 horas

14.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

L. Évora x ADO
11:00 horas

14.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SPORTING A x ADO B
12:00 horas

14.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Distritais

ADO x Alenquer
14:30 horas

14.02.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO x Povoense
15:00 horas

14.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

Parede x ADO
16:00 horas

14.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO x GD Fabril
16:00 horas

14.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

Paço Arcos x ADO
16:15 horas

14.02.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
7ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 12 x Oriental 8
21:45 horas

17.02.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Sacavenense 3 x ADO 0
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x C.Piedade 0
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 3 x CACÉM 0
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Belenenses 2 x ADO 5
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 4 x Olivais 3
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

CAC 3 x ADO 3
00:00 horas

20.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional PROVA 1

ADO 1 x SPORTING 9
00:00 horas

20.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 8 x HC "O Tigres" B 4
00:00 horas

20.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

A STUART HCM B 1 x ADO C 12
00:00 horas

20.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Distritais

HC SINTRA 3 x ADO 10
00:00 horas

20.02.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Sta Iria 2 x ADO 0
00:00 horas

21.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Damaiense 1 x ADO 0
00:00 horas

21.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Sacavenense 3 x ADO 1
00:00 horas

21.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 1 x Casa Pia 3
00:00 horas

21.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 7 x Ericeirense 0
00:00 horas

21.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

SC TOMAR 7 x ADO 4
00:00 horas

21.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional 1ª Divisão PROVA 1

ADO 0 x SL BENFICA 3
00:00 horas

21.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

Cascais 3 x ADO 14
00:00 horas

21.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 4 x TOJAL 4
00:00 horas

21.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SC TOMAR A 1 x ADO B 11
00:00 horas

21.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 7 x Carcavelos 0
09:30 horas

27.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

T. Valdez 1 x ADO 2
10:30 horas

27.02.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 4 x Loures 3
11:00 horas

27.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

Olivais 3 x ADO 2
12:00 horas

27.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO C 14 x SC Tomar A 1
14:00 horas

27.02.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Torreense 0
15:00 horas

27.02.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

SPORTING 3 x ADO 3
15:30 horas

27.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO A 27 x Entroncamento 0
15:30 horas

27.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 2 x Loures 0
17:15 horas

27.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 8 x UDC Nafarros 5
18:00 horas

27.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 3 x HCP Grândola 1
20:00 horas

27.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 1 x MALVEIRA 0
08:45 horas

28.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Lourel 1 x ADO 0
09:00 horas

28.02.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Juventude 0 x ADO 2
11:00 horas

28.02.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x ESTORIL 2
11:00 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

SC TOMAR 11 x ADO B 3
14:15 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Encontros / Convívios Distritais

ADO 13 x Vilafranquense 2
14:30 horas

28.02.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 4 x TIRES 0
15:00 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ADO B 8 x Juv. Ouriense 5
16:00 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

Paço Arcos 3 x ADO 5
16:15 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Encontros / Convívios Regionais - 2ª Fase

ALENQUER 1 x ADO A 10
16:15 horas

28.02.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
8ª Jornada Campeonato Nacional 2ª Divisão

Algés 16 x ADOeiras 16
17:00 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 7 x HC Portimão 1
17:30 horas

28.02.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

HCP Grândola 3 x ADO 8
18:00 horas

28.02.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x LEIRIA 1
15:00 horas

05.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Carcavelos 0 x ADO 1
15:00 horas

05.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

ADO 9 x HC Sintra 10
15:30 horas

05.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

HC Os Tigres 3 x ADO 4
21:00 horas

05.03.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Fontainhas 2 x ADO 4
09:00 horas

06.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 0 x Casa Pia 2
10:30 horas

06.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

SL Benfica 3 x ADO 2
12:00 horas

06.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

CAC 2 x ADO 1
14:00 horas

06.03.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
9ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADOeiras 9 x Coral 11
15:00 horas

06.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 5 x Paço Arcos 1
15:30 horas

06.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

Paço Arcos 4 x ADO 3
18:00 horas

06.03.2016

Pólo Aquático
SENIORES

Amadora 17 x ADO 22
18:00 horas

09.03.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
10ª Jornada Campeonato Nacional 2ªdivisão

Amadora 17 x ADO 22
21:30 horas

09.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

1º Dezembro 1 x ADO 9
09:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 6 x BENFICA 1
09:30 horas

12.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 2 x Casa Pia 3
11:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ALVERCA 5 x ADO 2
11:30 horas

12.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

Paço Arcos 33 x ADO B 0
12:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Portimonense 1 x ADO 3
15:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 0 x SPORTING 3
15:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

S. Iria 4 x ADO 3
16:00 horas

12.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça AFL - 1ª Fase

FC Alverca 4 x ADO C 6
16:00 horas

12.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça AFL - 1ª Fase

AJ Salesiana 1 x ADO A 18
16:00 horas

12.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça AFL - 1ª Fase

AD Carregado 0 x ADO 27
17:00 horas

12.03.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 9 x CANEÇAS 0
08:45 horas

13.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

L. VELHA 1 x ADO 1
10:30 horas

13.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Real 0
11:00 horas

13.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça AFL - 1ª Fase

GD FABRIL 4 x ADO 19
11:00 horas

13.03.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Lourinhanense 1 x ADO 0
15:00 horas

13.03.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 4 x MIL FONTES 0
15:00 horas

13.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

SL Benfica 3 x ADO 1
16:30 horas

13.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 1 x SPORTING 3
17:00 horas

13.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 3 x HC Vasco Gama 4
18:30 horas

13.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

UD Vilafranquense 3 x ADO 11
20:30 horas

13.03.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 5 x Sacavenense 2
09:00 horas

19.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 1 x Belenenses 4
09:00 horas

19.03.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Oriental 3 x ADO 3
09:30 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO C x Alenquer
10:30 horas

19.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Sacavenense 6
11:00 horas

19.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

TIRES 2 x ADO 1
11:30 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B x Vilafranquense
11:30 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A x FÍSICA
14:00 horas

19.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 2 x 1º Dezembro 2
15:00 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

ADO x AJ Salesiana
15:30 horas

19.03.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 4 x Belenenses 2
17:30 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO x AA Coimbra
18:00 horas

19.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO x Paço Arcos
20:00 horas

19.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 2 x ESTORIL 1
10:30 horas

20.03.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Mafra 2 x ADO 3
11:00 horas

20.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO x FÍSICA
14:00 horas

20.03.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x Alta Lisboa 1
15:00 horas

20.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B x Parede
15:15 horas

20.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A x Alenquer
16:45 horas

20.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO x Parede
18:15 horas

20.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS

1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém x 1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém
11:00 horas

23.03.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADCEO 1 x ADO 3
12:00 horas

23.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES

3º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém x 3º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém
14:00 horas

23.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

SL Benfica 5 x ADO 2
15:00 horas

23.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13

1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém x 1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém
17:00 horas

23.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS

1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém x 1º Lugar 13º Torneio Int. de Santarém
17:00 horas

23.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

SPORTING 4 x ADO 2
10:00 horas

26.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS

1º Lugar VIII Torneio Int. de Tomar x 1º Lugar VIII Torneio Int. de Tomar
11:00 horas

26.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES

1º Lugar VIII Torneio Int. de Tomar x 1º Lugar VIII Torneio Int. de Tomar
14:00 horas

26.03.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS

3º Lugar XXXI Torneio Praias Sesimbra x 3º Lugar XXXI Torneio Praias Sesimbra
17:00 horas

26.03.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
10ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

Amadora 13 x ADO 24
21:30 horas

01.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

HCP Grândola 4 x ADO 4
21:30 horas

01.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

Benfica 1 x ADO 2
09:00 horas

02.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Benfica 0 x ADO 1
09:00 horas

02.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 10 x Algueirão 2
09:30 horas

02.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

SPORTING 2 x ADO 4
10:30 horas

02.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 10 x ARRUDENSE 3
11:00 horas

02.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

REAL 1 x ADO 3
15:00 horas

02.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

A STUART HCM B 3 x ADO A 19
15:15 horas

02.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

HC SINTRA 2 x ADO A 6
17:45 horas

02.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

Biblioteca IR 5 x ADO 4
18:00 horas

02.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 0 x CASCAIS 0
08:45 horas

03.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Imortal 4 x ADO 4
11:00 horas

03.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 0 x BENFICA 2
11:00 horas

03.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

SL Benfica 24 x ADO B 1
14:00 horas

03.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

HC SINTRA 3 x ADO 7
14:30 horas

03.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

GD FABRIL 2 x ADO 7
15:00 horas

03.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

APAC Tojal 3 x ADO C 2
15:00 horas

03.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 7 x HCP Grândola 3
15:30 horas

03.04.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

TOJAL 2 x ADO 1
16:00 horas

03.04.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Casa Pia 0
16:00 horas

03.04.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
6ª Jornada Campeonato Regional de Absoluto

Oriental 13 x ADO 14
21:45 horas

07.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

ADO 5 x CD Paço Arcos 7
19:45 horas

08.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Algés 1 x ADO 3
09:00 horas

09.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 4 x CD Estrela 4
09:00 horas

09.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

CIF 6 x ADO 3
09:00 horas

09.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 5 x Damaiense 0
10:30 horas

09.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 1 x Algueirão 5
12:00 horas

09.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 35 x GD Fabril 0
14:00 horas

09.04.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Nacional 1 x ADO 2
16:00 horas

09.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 3 x E.F. Belém 1
16:00 horas

09.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 2 x A STUART HCM A 14
17:00 horas

09.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 30 x A STUART HCM B 2
18:30 horas

09.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 0 x Sacavenense 3
08:45 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 8 x SPORTING A 5
10:00 horas

10.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Lourel 2 x ADO 3
10:30 horas

10.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Louletano 2 x ADO 1
11:00 horas

10.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 3 x Alcochetense 1
11:00 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 4 x SPORTING B 4
11:30 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO 3 x CD Paço Arcos 8
14:00 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 2 x SL BENFICA 3
15:30 horas

10.04.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 3 x Ericeirense 1
16:00 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 11 x GDS Cascais 1
17:00 horas

10.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 5 x CD Paço Arcos 6
18:30 horas

10.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 3 x Belenenses 2
09:00 horas

16.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

V.Pinheiro 2 x ADO 8
09:30 horas

16.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x ESTORIL 1
10:30 horas

16.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

E.Olivais 2 x ADO 4
11:00 horas

16.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 3 x Alverca 2
12:00 horas

16.04.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
1ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão

FOCA x ADO
15:00 horas

16.04.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Loures 1
16:00 horas

16.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Mafra 1 x ADO 2
16:15 horas

16.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 5 x SL BENFICA 2
18:00 horas

16.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

HC Vasco Gama 3 x ADO 8
20:00 horas

16.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 2 x Linda-a-Velha 1
08:45 horas

17.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Belenenses 0 x ADO 0
08:45 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

HC Santarém 4 x ADO 9
10:00 horas

17.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x Almada 0
11:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

SL Benfica B 0 x ADO A 16
14:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

HC Portimão 4 x ADO 3
15:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

HC SINTRA 3 x ADO 7
15:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

Parede 6 x ADO C 6
15:15 horas

17.04.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Coutada 1 x ADO 1
16:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

SPORTING 6 x ADO 0
17:00 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

SC TORRES 14 x ADO B 2
17:30 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

SC TORRES 6 x ADO A 9
18:30 horas

17.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ADO 3 x AE Física 2
22:15 horas

22.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 6 x Belenenses 3
09:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Olivais 2 x ADO 4
09:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 5 x CULTURAL 4
09:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x Lusitano 1
11:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

Ericeirense 2 x ADO 3
11:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

CASA PIA 1 x ADO 1
12:00 horas

23.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 2 x Paço Arcos 24
14:00 horas

23.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

ADO 37 x AD Carregado 0
15:30 horas

23.04.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Sacavenense 1
16:00 horas

23.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 5 x FC Alverca 1
17:00 horas

23.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ALENQUER 6 x ADO 5
18:00 horas

23.04.2016

Pólo Aquático
SENIORES

ADO 8 x Paredes 16
18:00 horas

23.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 0 x BENFICA 3
18:15 horas

23.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 16 x AJ Salesiana 3
18:30 horas

23.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Ericeirense 1 x ADO 1
10:30 horas

24.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 0 x Loures 1
10:30 horas

24.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Estoril x ADO
11:00 horas

24.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO 15 x GD Fabril 5
15:30 horas

24.04.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 4 x Vilafranquense 2
16:00 horas

24.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 8 x Vilafranquense 6
17:00 horas

24.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

Paço Arcos 4 x ADO 0
18:00 horas

24.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x SPORTING 1
09:00 horas

30.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Carcavelos 3 x ADO 4
09:30 horas

30.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 3 x T. Valdez 4
10:30 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

AE Física 4 x ADO A 4
10:45 horas

30.04.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

Loures 6 x ADO 3
11:00 horas

30.04.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 6 x Olivais 0
12:00 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

AE Física 6 x ADO 12
12:00 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

Vilafranquense 8 x ADO B 2
15:30 horas

30.04.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Torreense 1 x ADO 3
16:00 horas

30.04.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 0 x Sacavenense 9
16:00 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

Parede 0 x ADO B 8
16:00 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 5 x CACO 3
18:00 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ALENQUER 11 x ADO C 16
19:30 horas

30.04.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ALENQUER 0 x ADO A 8
20:45 horas

30.04.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 3 x Mem Martins 0
08:45 horas

01.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

TIRES 1 x ADO 1
09:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

CRC Os Águias 2 x ADO 4
10:30 horas

01.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x CAC 1
11:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 9 x APAC TOJAL 3
11:30 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO 8 x HC Sintra 3
14:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

AJ Salesiana 2 x ADO 12
14:45 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 0 x SL BENFICA 4
15:00 horas

01.05.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Linda-a-Velha 2 x ADO 0
16:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 3 x SL BENFICA 8
16:30 horas

01.05.2016

Pólo Aquático
ABSOLUTOS
2ª Jornada do Campeonato Nacional 2ª Divisão (FASE FINAL)

ADO x Coral
17:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 9 x HC Sintra 0
18:00 horas

01.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 16 x A STUART B 0
19:30 horas

01.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Benfica 4 x ADO 2
09:00 horas

07.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 4 x 1º Dezembro 1
09:00 horas

07.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

CASA PIA 3 x ADO 6
09:00 horas

07.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 3 x Alverca 0
10:30 horas

07.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 4 x Sta. Iria 3
12:00 horas

07.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

GD FABRIL 1 x ADO A 32
12:00 horas

07.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

Stuart HCM A 16 x ADO B 3
15:15 horas

07.05.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Leiria 3 x ADO 1
16:00 horas

07.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Loures 3 x ADO 1
16:00 horas

07.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

Stuart HCM B 0 x ADO C 24
16:30 horas

07.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

HCP Grândola 6 x ADO 2
18:00 horas

07.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 3 x Mafra 3
08:45 horas

08.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

1º Dezembro 0 x ADO 4
09:00 horas

08.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

SPORTING B 3 x ADO B 0
09:45 horas

08.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

REAL 3 x ADO 0
11:00 horas

08.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

SPORTING A 3 x ADO A 8
12:00 horas

08.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

CD Paço Arcos 13 x ADO 7
15:00 horas

08.05.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x Carregado 0
17:00 horas

08.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 5 x TIRES 5
09:30 horas

14.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

Sacavenense 0 x ADO 3
10:30 horas

14.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

Belenenses 6 x ADO 3
10:30 horas

14.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 10 x Oriental 0
11:00 horas

14.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Belenenses 6 x ADO 3
12:00 horas

14.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 4 x Carcavelos 1
14:00 horas

14.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 2 x Parede 4
14:00 horas

14.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 8 x SC TORRES 2
15:30 horas

14.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

HC Vasco Gama 2 x ADO 15
16:30 horas

14.05.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Portimonense 0
17:00 horas

14.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 4 x Marítimo SC 4
18:00 horas

14.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 1 x Real 1
10:30 horas

15.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

C.PIEDADE 0 x ADO 1
11:00 horas

15.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

SPORTING 4 x ADO 0
11:00 horas

15.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 5 x SC TORRES 11
14:30 horas

15.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO 6 x HC Santarém 7
16:00 horas

15.05.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Bucelenses 1 x ADO
17:00 horas

15.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ACR Sta Clara 3 x ADO 11
17:00 horas

15.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 17 x SL BENFICA B 1
17:30 horas

15.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 8 x AJ Salesiana 0
19:00 horas

15.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 1 x BENFICA 1
09:00 horas

21.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

Arrudense 2 x ADO 3
09:30 horas

21.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x BENFICA 4
10:30 horas

21.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

Algueirão 4 x ADO 6
11:00 horas

21.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 1 x SPORTING 5
12:00 horas

21.05.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ALVERCA 3 x ADO 1
17:00 horas

21.05.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

CASA PIA 1 x ADO 1
17:00 horas

21.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 5 x UDC Nafarros 0
17:00 horas

21.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 5 x Perô Pinheiro 0
08:45 horas

22.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

Vilafranquense 1 x ADO 3
09:00 horas

22.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x Juventude 2
11:00 horas

22.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

A STUART HCM 2 x ADO 10
15:30 horas

22.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ADO 9 x HCP Grândola 4
17:00 horas

22.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Final 8 da Taça APL

Parede 1 x ADO 11
00:00 horas

25.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Final 8 da Taça APL

Física 0 x ADO 6
00:00 horas

25.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Final 8 da Taça APL

HC Turquel 6 x ADO 11
00:00 horas

25.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 24 x GD Fabril 3
15:00 horas

26.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

Abóboda 0 x ADO 5
09:00 horas

28.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 4 x Algés 2
09:30 horas

28.05.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

CD ESTRELA 2 x ADO 5
09:30 horas

28.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Damaiense 3 x ADO 1
09:30 horas

28.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

Algueirão 6 x ADO 3
11:00 horas

28.05.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 1 x CIF 4
11:00 horas

28.05.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Nacional 1
17:00 horas

28.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Sporting 3 x ADO 0
17:00 horas

28.05.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Mil Fontes 1 x ADO 1
11:00 horas

29.05.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital

ADO 1 x CIF 2
11:00 horas

29.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

HC SINTRA 5 x ADO 1
15:00 horas

29.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

Criar'T 1 x ADO 14
15:00 horas

29.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 16 x GDS Cascais 2
15:30 horas

29.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ALENQUER 1 x ADO 5
17:00 horas

29.05.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x CACÉM 1
17:30 horas

29.05.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 25 x HC Vasco Gama
15:30 horas

04.06.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Loures x ADO
17:00 horas

04.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 11 x HC Santarém 0
17:00 horas

04.06.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO x Imortal
11:00 horas

05.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

AJ Salesiana 3 x ADO 5
15:00 horas

05.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ADO 4 x Paço Arcos 1
17:00 horas

05.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - Final 4

ADO 5 x SL Benfica 8
10:30 horas

10.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Taça APL - Final 4

ADO A 18 x Entroncamento 2
15:45 horas

10.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões 1ª Fase

HC Santarém 1 x ADO 7
16:00 horas

10.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões 1ª Fase

GD Fabril 1 x ADO 14
18:15 horas

10.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - Final 4

ADO A 7 x AE Física A 6
18:15 horas

10.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Vencedores da Taça APL

ADO A 4 x HC Os Tigres 2
09:00 horas

11.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Vencedores da Taça APL

ADO A 14 x Alenquer 4
09:00 horas

11.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
4º Classificado Taça APL

ADO 3 x SC TORRES 5
09:00 horas

11.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões 1ª Fase

ADO 16 x Criar-T 0
15:00 horas

12.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça Inter Regiões 1ª Fase

ADO 13 x A Stuart HCM 1
16:30 horas

12.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

AE Física 0 x ADO 4
18:00 horas

12.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões 1ª Fase

UDC Nafarros 2 x ADO 6
18:00 horas

12.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça APL - 1ª Fase

GDS Cascais 3 x ADO 10
20:00 horas

14.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Taça Inter Regiões - 1ª Fase

ADO 8 x HC Sintra 4
21:00 horas

17.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13

Taça Inter Regiões Final 8 x Taça Inter Regiões Final 8
10:00 horas

18.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça Inter Regiões – Final 8

ADO 9 x ACR Sta Clara 6
10:00 horas

19.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ADO 6 x CRC Os Águias 3
17:00 horas

19.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Taça Nacional

ADO x Parede FC
22:15 horas

24.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15

Taça Inter Regiões – Final x Pavilhão H.C. Sintra
09:00 horas

25.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Final 8 da Taça APL

ADO x APAC Tojal
09:00 horas

25.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15

Taça Inter Regiões – Final 8 x Pavilhão H.C. Sintra
09:00 horas

26.06.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13

Taça Inter Regiões – Final 4 x Pavilhão A. Stuart HCM
10:00 horas

02.07.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13

Taça Inter Regiões – Final 4 x Pavilhão A. Stuart HCM
10:00 horas

03.07.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x CD Nacional 0
15:00 horas

10.09.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

Pêo Pinheiro 4 x ADO 1
15:00 horas

11.09.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x SL BENFICA 6
15:00 horas

11.09.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x Portimonense 0
17:00 horas

11.09.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x CF Belenenses 1
17:00 horas

11.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO A 2 x Alenquer 2
15:00 horas

17.09.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

AA Coimbra 2 x ADO 0
17:00 horas

17.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO B 3 x HC Turquel 7
17:30 horas

17.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 6 x HC Turquel 6
07:00 horas

18.09.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

SPORTING CP 10 x ADO 0
11:00 horas

18.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

A STUART HCM 0 x ADO 6
15:00 horas

18.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 6 x APAC TOJAL 1
15:30 horas

18.09.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x CF Santa Iria 2
17:00 horas

18.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

HC Os Tigres B 1 x ADO 9
11:30 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

SPORTING 1 x ADO A 8
14:00 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B x HC Os Tigres
14:00 horas

24.09.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Vitória FC 1
15:00 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 14 x BIR 1
15:00 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 12 x FC Alverca 1
15:30 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

HC SINTRA B 3 x ADO B 5
16:00 horas

24.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 0 x Paço Arcos A 22
18:00 horas

24.09.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Vitória FC 3 x ADO 0
11:00 horas

25.09.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

REAL SC 1 x ADO 2
11:00 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO C 9 x SPORTING A 8
14:00 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Turquel 0 x ADO A 30
14:45 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 1ª Fase

UF Entroncamento 3 x ADO 8
15:00 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã B 1 x ADO A 22
15:30 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO C 23 x BIR 1
16:00 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã A 4 x ADO B 8
16:30 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

GD FABRIL 3 x ADO B 6
17:15 horas

25.09.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 18 x BIR 1
09:45 horas

01.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 11 x SPORTING 3
11:45 horas

01.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO A 6 x A STUART HCM B 1
14:00 horas

01.10.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

GS Loures 1 x ADO 1
15:00 horas

01.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 7 x 1º Julho Alcoitão 0
15:00 horas

01.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO B 3 x HC Lourinhã 2
15:30 horas

01.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

HC SINTRA 4 x ADO 2
16:00 horas

01.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x SC Linda-a-Velha 1
11:00 horas

02.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Paço Arcos A 13 x ADO B 2
11:30 horas

02.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Os Tigres 7 x ADO B 7
12:30 horas

02.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

HC Santarém 1 x ADO 3
15:00 horas

02.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x SL BENFICA 3
16:00 horas

02.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO A 25 x A Alcobacense 0
14:00 horas

05.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 11 x UD Vilafranquense 2
15:30 horas

05.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 1ª Fase

HC Turquel 7 x ADO 8
16:30 horas

05.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 7 x A Stuart HCM 2
17:00 horas

05.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

Paço Arcos B 3 x ADO A 2
14:45 horas

08.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 2 x GDS Cascais 0
15:00 horas

08.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

GD Odivelas 6 x ADO B 1
15:30 horas

08.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

FC Alverca 0 x ADO 10
18:30 horas

08.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - 1ª Divisão

ADO 3 x Atlético CP 1
10:30 horas

09.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Cova Piedade 0 x ADO 1
11:00 horas

09.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional 1ª Divisão

CA Cultural 1 x ADO 4
11:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Biblioteca IR 3 x ADO C 12
11:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

SPORTING A 14 x ADO C 4
12:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 9 x GD Fabril 3
14:00 horas

09.10.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x Águias Musgueira 3
15:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Turquel B 1 x ADO A 25
15:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 13 x Entroncamento 1
15:30 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 32 x HC Lourinhã B 2
15:45 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

A STUART HCM 4 x ADO 3
17:00 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 13 x HC Lourinhã A 0
18:30 horas

09.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

APAC Tojal 3 x ADO 2
21:30 horas

14.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

HC Turquel 8 x ADO B 2
13:45 horas

15.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ALENQUER 3 x ADO A 1
14:45 horas

15.10.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x GS Sacavenense 2
15:00 horas

15.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

GS Carcavelos 0 x ADO 1
15:00 horas

15.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 2 x HC Sintra 2
15:30 horas

15.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Paço Arcos A 16 x ADO B 1
17:00 horas

15.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO 1 x Despertar SC 0
18:00 horas

15.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 1 x HC Os Tigres 8
18:00 horas

15.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

CF Belenenses 2 x ADO 1
08:45 horas

16.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x CF Belenenses 2
08:45 horas

16.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

ADO 1 x GD Estoril Praia 0
11:00 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

SPORTING 7 x ADO A 7
11:00 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Biblioteca IR 1 x ADO A 26
12:00 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 6 x HC Os Tigres 1
14:15 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

APAC Tojal 1 x ADO A 11
14:45 horas

16.10.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x FC Alverca 0
15:00 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Parede B 0 x ADO A 25
15:30 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã 7 x ADO B 0
15:45 horas

16.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 0 x Vilafranquense 25
16:30 horas

16.10.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 4 x GS Carcavelos 3
09:30 horas

22.10.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 8 x 1º Julho Alcoitão 1
11:00 horas

22.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

GS Carcavelos 0 x ADO 4
11:00 horas

22.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

CF Benfica 3 x ADO 4
11:00 horas

22.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO A 11 x HC Os Tigres B 0
11:30 horas

22.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

SC Linda-a-Velha 4 x ADO 4
12:00 horas

22.10.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

UD Leiria 5 x ADO 1
15:00 horas

22.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 1 x CF Belenenses 2
15:00 horas

22.10.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

CF Belenenses 3 x ADO 0
15:00 horas

22.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO B 3 x HC Sintra B 4
15:30 horas

22.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

SC Marinhense 7 x ADO 7
18:30 horas

22.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

CIF 0 x ADO 1
09:00 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Biblioteca IR 0 x ADO C 14
10:00 horas

23.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x GD Estoril Praia 1
10:30 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã A 8 x ADO B 7
10:45 horas

23.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

SL Benfica 2 x ADO 0
11:00 horas

23.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

Elvas CAD 0 x ADO 1
11:00 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO C 5 x SPORTING A 9
11:00 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

GD FABRIL 3 x ADO B 13
11:30 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 39 x HC Lourinhã B 0
14:00 horas

23.10.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

CD V.F.Rosário 0 x ADO 2
15:00 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 5 x HC Santarém 1
15:30 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

A STUART HCM B 0 x ADO A 7
17:45 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

HC Lourinhã 6 x ADO B 3
18:00 horas

23.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 37 x HC Turquel B 3
18:00 horas

23.10.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

SPORTING CP 7 x ADO 0
19:00 horas

28.10.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

M.Talentosos 1 x ADO 3
09:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 1 x TRAJOUCE 1
09:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 1 x SL BENFICA 15
09:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO 0 x Amora FC 1
11:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADC Marista 0 x ADO 0
15:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 3 x NS Alcabideche 0
15:00 horas

29.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

A Alcobacense 0 x ADO 18
17:00 horas

29.10.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 22 x Amavita 0
17:30 horas

29.10.2016

FUTEBOL
Traquinas

ADO 0 x SL BENFICA 7
17:30 horas

29.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 6 x AJ Salesiana 2
18:00 horas

29.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

APAC Tojal 2 x ADO 3
21:30 horas

29.10.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

GS Sacavenense 6 x ADO 0
08:45 horas

30.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

GS Sacavenense 2 x ADO 3
08:45 horas

30.10.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

ADO 0 x GS Sacavenense 1
11:00 horas

30.10.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 0 x ACDR Coutada 0
15:00 horas

30.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 7 x SC Tomar 3
15:30 horas

30.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

Vilafranquense 0 x ADO 9
16:00 horas

30.10.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO 5 x A Stuart HCM 1
14:45 horas

01.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO A 3 x Paço Arcos B 2
16:00 horas

01.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 1ª Fase

ADO B 11 x GC Odivelas 3
17:15 horas

01.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

FC Alverca 8 x ADO 7
17:30 horas

01.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 1 x SC Tomar 4
18:30 horas

01.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Seniores
Campeonato Nacional 2ª Divisão

SL Benfica B 5 x ADO 1
21:30 horas

03.11.2016

FUTEBOL
Benjamins A

ADO 7 x Maristas 1
09:00 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Traquinas

GS Carcavelos 3 x ADO 4
09:00 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Infantis C

CF Belenenses 8 x ADO 1
10:30 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Benjamins C

ADO 4 x EF Belém 2
10:30 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Benjamins B

ADO 1 x EF Belém 0
12:00 horas

05.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO A 20 x A Alcobacense 0
14:00 horas

05.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

FC Alverca 12 x ADO B 1
15:00 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Iniciados C
Campeonato Distrital

ADO 2 x Trajouce 0
15:00 horas

05.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO A 15 x A Stuart HCM 4
16:00 horas

05.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO B 5 x HC Sintra B 7
16:00 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Infantis A

SC Linda-a-Velha 4 x ADO 4
17:30 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Infantis B

Maristas 2 x ADO 2
17:30 horas

05.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
Seniores
Campeonato Nacional 2ª Divisão

Alenquer 1 x ADO 3
18:00 horas

05.11.2016

FUTEBOL
Iniciados B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

UD Vilafranquense 2 x ADO 2
09:00 horas

06.11.2016

FUTEBOL
Juvenis B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x AD Carregado 2
10:30 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

Física 6 x ADO 5
14:45 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 1ª Fase

ADO A 18 x Parede B 0
15:00 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 1ª Fase

ADO B 0 x UD Vilafranquense 9
15:00 horas

06.11.2016

FUTEBOL
Seniores
Campeonato Pró Nacional

SC Linda-a-Velha 0 x ADO 0
15:00 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Turquel 3 x ADO 2
16:00 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 1ª Fase

APAC Tojal 2 x ADO A 5
16:00 horas

06.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 1ª Fase

ADO B 0 x Paço Arcos 10
16:00 horas

06.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

CI Futebol 4 x ADO 1
09:00 horas

12.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 18 x AC Porto Salvo 0
09:30 horas

12.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

Associação Torre 0 x ADO 14
09:30 horas

12.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 9 x Fundação Salasianos 1
11:00 horas

12.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

AJ Vedetaremate 2 x ADO 8
12:00 horas

12.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

Cascais 0 x ADO B 6
14:45 horas

12.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 3 x SC TORRES 5
15:00 horas

12.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

Paço Arcos 4 x ADO A 1
15:00 horas

12.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

E.F.Belém 3 x ADO 4
16:30 horas

12.11.2016

FUTEBOL
Traquinas

ADO 2 x Central 32 1
17:00 horas

12.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 5 x HC Sintra 4
18:00 horas

12.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 4 x APAC TOJAL 3
20:00 horas

12.11.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

UD Alta de Lisboa 1 x ADO 1
09:00 horas

13.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x SU 1º Dezembro 0
10:30 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Turquel 17 x ADO C 7
10:30 horas

13.11.2016

FUTEBOL
Iniciados A
Campeonato Nacional

GS Loures 1 x ADO 1
11:00 horas

13.11.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

CF Belenenses 0 x ADO 4
11:00 horas

13.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

GS Loures 1 x ADO 1
11:00 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO C 12 x Entroncamento 6
11:30 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 5 x A STUART HCM 5
13:00 horas

13.11.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x AC Cacém 2
15:00 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 6 x HC Sintra 3
15:00 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

HC SINTRA 0 x ADO 13
15:30 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 15 x SC Tomar 1
16:00 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

SC TOMAR 2 x ADO 4
17:00 horas

13.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 4 x Paço Arcos A 1
18:00 horas

13.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

Associação Torre 0 x ADO 2
09:00 horas

19.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 20 x FC DESPERTAR 0
10:30 horas

19.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

1º JULHO ALCOITÃO 0 x ADO 7
14:00 horas

19.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 0 x SL BENFICA 2
14:00 horas

19.11.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x GD Estoril Praia 3
15:00 horas

19.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

1º JULHO ALCOITÃO 0 x ADO 4
15:00 horas

19.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 9 x Parede FC 4
15:30 horas

19.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

Marítimo SC 4 x ADO 2
18:00 horas

19.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Turquel 4 x ADO 0
18:30 horas

19.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

REAL SC 0 x ADO 0
09:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

CD Paço Arcos 14 x ADO B 0
10:15 horas

20.11.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x SU 1º Dezembro 2
10:30 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã 5 x ADO B 4
11:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

SC TORRES 1 x ADO 4
14:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 19 x Parede FC B 0
14:00 horas

20.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

GDS Cascais 0 x ADO 6
14:30 horas

20.11.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

SC Lourel 0 x ADO 2
15:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

SC TOMAR 5 x ADO 1
16:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 4 x APAC TOJAL 5
16:00 horas

20.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 7 x FC Alverca 3
17:30 horas

20.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 27 x GSMD Talaíde 0
09:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

Trajouce 2 x ADO 6
09:30 horas

26.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 4 x Casa Pia AC 1
10:30 horas

26.11.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

SPORTING CP 3 x ADO 0
11:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

HC Os Tigres 1 x ADO A 1
11:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 7 x A Torre 2
12:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
Traquinas

EF Belém 3 x ADO 2
14:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 4 x Vilafranquense 6
14:30 horas

26.11.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

SL Benfica 4 x ADO 1
15:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

GDS Cascais 3 x ADO 1
15:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 2 x A Torre 1
15:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

A STUART HCM 1 x ADO A 9
15:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 1 x HC Turquel 3
16:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

A Alcobacense 2 x ADO A 7
16:00 horas

26.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 5 x Parede FC 4
18:00 horas

26.11.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Nacional

REAL SC 2 x ADO 5
08:45 horas

27.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x SL BENFICA 4
10:30 horas

27.11.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

GS Loures 1 x ADO 0
11:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Paço Arcos 3 x ADO A 4
11:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC SINTRA 2 x ADO B 4
11:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

SC TOMAR 2 x ADO A 11
12:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

A STUART HCM 4 x ADO B 1
12:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 6 x HC Sintra 1
14:30 horas

27.11.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 0 x UD Alta de Lisboa 1
15:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

FC Alverca 4 x ADO C 9
15:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 5 x AE Física 0
16:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Turquel A 12 x ADO C 8
16:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A - Adiado x Paço Arcos - Adiado
18:00 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO B 3 x GDS Cascais 5
19:30 horas

27.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 1 x Paço Arcos 9
19:30 horas

29.11.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

Parede FC 4 x ADO B 6
10:45 horas

01.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

HC Lourinhã A 3 x ADO B 9
10:45 horas

01.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

FC Alverca 9 x ADO B 1
11:30 horas

01.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO 0 x HC Turquel 0
14:45 horas

01.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

SL Benfica 4 x ADO A 0
19:00 horas

01.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 6 x GS Carcavelos 0
09:30 horas

03.12.2016

FUTEBOL
Traquinas

ADO 2 x SC Linda-a-Velha 3
09:30 horas

03.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

GD Estoril Praia 2 x ADO 1
11:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 2 x GDR Fontaínhas 2
11:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
BENJAMINS A

URD Tires 0 x ADO 6
11:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

CD ESTRELA 0 x ADO 15
11:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
BENJAMINS C

Atlético CP 3 x ADO 10
11:00 horas

03.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

Vilafranquense 3 x ADO B 5
14:30 horas

03.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 2ª Fase

ADO A 0 x HC Os Tigres 3
14:45 horas

03.12.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x Ass Naval 1º Maio 5
15:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

GD Estoril Praia 2 x ADO 1
17:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 5 x GS Carcavelos 0
17:30 horas

03.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

HCP Grândola 2 x ADO 3
18:00 horas

03.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADCE Olivais ADIADO x ADO ADIADO
09:00 horas

04.12.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

SF Damaiense 0 x ADO 0
15:00 horas

04.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

ADO 5 x SC Borbense 0
15:00 horas

04.12.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x SL BENFICA 3
17:30 horas

04.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

SC TORRES 3 x ADO 4
13:30 horas

08.12.2016

FUTEBOL
SENIORES
Taça AFL

ADO 1 x UDR Stª Maria 0
14:30 horas

08.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADCE Olivais 1 x ADO 1
15:00 horas

08.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 7 x SPORTING 10
16:00 horas

08.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 5 x HC Sintra 2
18:00 horas

08.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS B

URD Tires 0 x ADO 6
09:30 horas

10.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS C

GD Estoril Praia 6 x ADO 2
09:30 horas

10.12.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO x AC Cacém
11:00 horas

10.12.2016

FUTEBOL
INFANTIS A

EF Belém 2 x ADO 1
14:00 horas

10.12.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x CF Belenenses 4
15:00 horas

10.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 3ª Fase

CD Paço Arcos 2 x ADO 2
15:00 horas

10.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

CF Belenenses 1 x ADO 3
15:30 horas

10.12.2016

FUTEBOL
Traquinas

ADO 12 x URD Tires 1
17:00 horas

10.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 11 x HC Vasco Gama 2
18:00 horas

10.12.2016

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x CD Mafra 0
08:45 horas

11.12.2016

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

CASA PIA AC 4 x ADO 3
09:00 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

Vilafranquense 6 x ADO A 1
10:15 horas

11.12.2016

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO 1 x SL BENFICA 2
11:00 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO A 3 x SL BENFICA 3
11:00 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 0 x Alenquer 3
14:00 horas

11.12.2016

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 2 x SC Lourinhanense 3
15:00 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 3ª Fase

FC Alverca 2 x ADO 3
15:30 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 1ª Fase

ADO B 1 x Criar-T 2
16:00 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 4 x CD Paço Arcos 0
17:30 horas

11.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional - 3ª Fase

ADO x SL BENFICA
22:00 horas

14.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional - 3ª Fase

Entroncamento x ADO B
00:00 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Infantis C

ADO 1 x Colégio Maristas 0
09:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Benjamins A

CF Belenenses 3 x ADO 3
09:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Benjamins C

CF Belenenses 7 x ADO 1
10:30 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO B x HC Sintra B
10:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Infantis B

ADO 2 x Belenenses 6
11:00 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO B x HC Lourinhã A
11:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Benjamins B

CF Belenenses 9 x ADO 1
12:00 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Infantis A

ADO 2 x GDS Cascais 1
14:00 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

A Stuart HCM x ADO A
14:00 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Traquinas

EAS CIF 5 x ADO 0
14:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

CD Nacional 2 x ADO 0
15:00 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

ADO A x A Alcibacense
15:00 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Iniciados C
Campeonato Distrital

ADO 2 x Colégio Maristas 1
15:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Iniciados B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x SPORTING CP 2
17:30 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
Seniores
Campeonato Nacional - 2ª Divisão

AE Física x ADO
18:30 horas

17.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional - 3ª Fase

AE Física x ADO
20:30 horas

17.12.2016

FUTEBOL
Juvenis A
Campeonato Nacional

ADO 3 x Real SC 0
11:00 horas

18.12.2016

FUTEBOL
Juvenis B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

CA Cultural 0 x ADO 2
11:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

SC TORRES x ADO A
11:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

Vilafranquense x ADO A
12:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional - 3ª Fase

ADO B x Paço Arcos B
14:45 horas

18.12.2016

FUTEBOL
Seniores
Campeonato Pró-Nacional

GDU Ericeirense 2 x ADO 1
15:00 horas

18.12.2016

FUTEBOL
Iniciados A
Campeonato Nacional

ADO 1 x Elvas CAD 1
15:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional - 3ª Fase

Sporting x ADO
18:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

CRIAR-T x ADO B
18:00 horas

18.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar - 2ª Fase

Alenquer x ADO B
19:00 horas

18.12.2016

FUTEBOL
Iniciados A
Campeonato Nacional

REAL SC 1 x ADO 0
15:00 horas

21.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO A 2 x APAC TOJAL 1
10:00 horas

22.12.2016

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

HC Os Tigres 0 x ADO A 3
14:00 horas

22.12.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

Vitória FC 3 x ADO 0
09:00 horas

27.12.2016

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 2 x AA Coimbra 2
10:00 horas

27.12.2016

FUTEBOL
JUVENIS A

Vitória FC 1 x ADO 1
10:00 horas

28.12.2016

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 9 x Colégio Marista 3
09:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

SPORTING CP 2 x ADO 0
10:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

EF Belém 4 x ADO 7
10:30 horas

07.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 6 x SF Damaiese 2
10:30 horas

07.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

EF Belém 1 x ADO 3
12:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 5 x E.F. Belém 0
12:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 1 x GS Loures 2
15:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

Trajouce 1 x ADO 5
15:00 horas

07.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO B 1 x SC TORRES 3
15:30 horas

07.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 3ª Fase

HC SINTRA 6 x ADO 3
16:00 horas

07.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

HC Lourinhã 2 x ADO A 3
16:00 horas

07.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

HC Os Tigres 2 x ADO 1
21:00 horas

07.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

SC Linda-a-Velha 1 x ADO 2
09:00 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO C 8 x Entroncamento 6
09:45 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO C 9 x FC Alverca 5
10:30 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

Paço Arcos A 2 x ADO A 8
10:45 horas

08.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO 1 x CF Belenenses 1
11:00 horas

08.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

CA Cultural 1 x ADO 3
11:00 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 17 x SC Tomar 1
11:45 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

HC SINTRA 5 x ADO B 3
14:00 horas

08.01.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

AD Carregado 2 x ADO 2
15:00 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO B 2 x A STUART HCM 6
15:00 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 6 x FC Alverca 7
15:30 horas

08.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

ALENQUER 1 x ADO 0
15:30 horas

08.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

UDR Algés 1 x ADO 2
09:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS B

UDR Algés 3 x ADO 6
09:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 3 x SC Linda-a-Velha 11
09:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 2 x UDR Algés 1
09:30 horas

14.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 3 x SC Linda-a-Velha 3
11:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 2 x CIF 0
14:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

GS Sacavenense 2 x ADO 2
15:00 horas

14.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

APAC Tojal 1 x ADO 2
15:00 horas

14.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 4 x EF Belém 1
15:30 horas

14.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 3 x Paço Arcos 1
15:30 horas

14.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO B 4 x UF Entroncamento 6
17:00 horas

14.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 6 x A STUART HCM 2
00:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 4 x SL BENFICA 2
00:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS A
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 2 x Paço Arcos 8
00:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO B 8 x SC TORRES 7
00:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO B 2 x SC Tomar 9
00:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 2 x SL BENFICA 7
10:15 horas

15.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

SCU Torreense 2 x ADO 0
10:30 horas

15.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x Casa Pia AC 3
10:30 horas

15.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

GS Sacavenense 0 x ADO 1
11:00 horas

15.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

SC Lourel 2 x ADO 3
11:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO A 0 x SC TORRES 9
11:00 horas

15.01.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 1 x AC Tojal 2
15:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 5 x SC TORRES 3
15:30 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

Criar'T / Seixal 2 x ADO B 0
15:30 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Regional 3ª Fase

SL Benfica 12 x ADO 2
16:00 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar – 2ª Fase

ADO B 0 x Alenquer 3
16:15 horas

15.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar

ADO 6 x A STUART HCM 2
00:00 horas

20.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar

ADO A 1 x SL BENFICA 3
00:00 horas

20.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar

HC Os Tigres 2 x ADO B 3
00:00 horas

20.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar

ADO B 3 x SL BENFICA 11
00:00 horas

20.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 11 x FC Outurela 0
09:00 horas

21.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

Núcleo Alcabideche 2 x ADO 3
09:15 horas

21.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 8 x FC Outurela 2
10:30 horas

21.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

Estoril Atlético 2 x ADO 11
11:00 horas

21.01.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 7 x Domingos Sávio 2
12:00 horas

21.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO A 3 x HC Os Tigres 1
14:30 horas

21.01.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x UD Leiria 3
15:00 horas

21.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

SG Sacavenense 5 x ADO 1
15:30 horas

21.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO 4 x AE Física 1
16:00 horas

21.01.2017

FUTEBOL
Traquinas

Central 32 2 x ADO 3
17:30 horas

21.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 3 x CACO 1
18:00 horas

21.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

Paço Arcos B 0 x ADO B 7
18:00 horas

21.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Torneio Formar, Educar e Jogar

ADO A 13 x FÍSICA B 2
00:00 horas

22.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x FC Alverca 1
08:45 horas

22.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

FC Alverca 1 x ADO 0
09:00 horas

22.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO 2 x UD Leiria 0
11:00 horas

22.01.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 0 x CA Pêro Pinheiro 1
15:00 horas

22.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

ADO 2 x GD Estoril Praia 1
18:00 horas

22.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

Paço Arcos 5 x ADO 5
18:00 horas

22.01.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO x Águias Camarate
21:15 horas

25.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

SPORTING CP x ADO
14:00 horas

28.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO A x HC Lourinhã
14:45 horas

28.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO x CAC Pontinha
15:00 horas

28.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

Biblioteca IR x ADO
18:00 horas

28.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Regional 3ª Fase

SC TORRES x ADO B
20:00 horas

28.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

GS Loures x ADO
08:45 horas

29.01.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO x AC Cacém
08:45 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

FC Alverca x ADO A
10:00 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

Parede B x ADO B
10:30 horas

29.01.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

ADO x SPORTING CP
11:00 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

Meia Final x Meia Final
12:00 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

Meia Final x Meia Final
12:45 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

Final x Final
13:45 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Torneio Formar, Educar e Jogar

Final x Final
13:45 horas

29.01.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Regional 3ª Fase

ADO x Alenquer
14:45 horas

29.01.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

UD Alta de Lisboa 1 x ADO 3
09:00 horas

04.02.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

SL Benfica 4 x ADO 0
10:00 horas

04.02.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

Atlético CP 3 x ADO 2
15:00 horas

04.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 12 x Atlético CP 0
10:00 horas

05.02.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

CF Santa Iria 3 x ADO 0
11:00 horas

05.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 7 x SL BENFICA 5
11:00 horas

05.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

CACO 3 x ADO 3
16:00 horas

05.02.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C

ADO 1 x C São João de Brito 1
09:00 horas

08.02.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

ADO 3 x U Mucifalense 1
10:30 horas

11.02.2017

FUTEBOL
Traquinas

NS Alcabideche 3 x ADO 3
11:45 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

SL Benfica 3 x ADO A 3
12:00 horas

11.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

SL Benfica 1 x ADO 1
12:00 horas

11.02.2017

FUTEBOL
BENJAMINS B

ADO 3 x SL BENFICA 3
12:00 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 7 x Vilafranquense 12
14:00 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

APAC Tojal 20 x ADO B 0
15:00 horas

11.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

ADO 0 x GDS Cascais 0
15:00 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 14 x SPORTING B 0
15:30 horas

11.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

CF Belenenses 0 x ADO 4
15:30 horas

11.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

SL Benfica 3 x ADO 2
15:30 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 18 x Física B 0
17:00 horas

11.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Taça de Portugal

HC Vasco Gama 1 x ADO 3
21:00 horas

11.02.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x CF Belenenses 2
08:45 horas

12.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

CF Belenenses 0 x ADO 2
08:45 horas

12.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

ADO 6 x GS Loures 0
11:00 horas

12.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 3 x Vilafranquense 2
14:00 horas

12.02.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ADO 3 x Águias Musgueira 2
15:00 horas

12.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 42 x Paço Arcos B 0
15:30 horas

12.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 5 x SPORTING 5
17:00 horas

12.02.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

UDR Algés 3 x ADO 3
09:00 horas

18.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 1 x UDR Algés 2
09:30 horas

18.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 1 x AMCR Fonte Grada 1
11:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 0 x FC Alverca 17
11:30 horas

18.02.2017

FUTEBOL
Benjamins C

SL OLIVAIS 5 x ADO 2
12:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 20 x AJ Salesiana 2
14:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ALENQUER 21 x ADO C 0
14:45 horas

18.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

SC Borbense 1 x ADO 3
15:00 horas

18.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 2 x SPORTING 1
15:00 horas

18.02.2017

FUTEBOL
INFANTIS A

CS João Brito 2 x ADO 1
15:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Nacional - Prova 1

CD Paço Arcos 16 x ADO 2
15:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

HC Lourinhã 8 x ADO B 4
16:00 horas

18.02.2017

FUTEBOL
Traquinas

ADO 1 x RD Algueirão 4
17:30 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

ADO 4 x SC Marinhense 2
18:00 horas

18.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 1 x SL BENFICA 3
20:00 horas

18.02.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

GD Estoril Praia 1 x ADO 3
10:30 horas

19.02.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x CIF 2
10:30 horas

19.02.2017

FUTEBOL
JUVENIS A
Campeonato Nacional

REAL SC 1 x ADO 2
11:00 horas

19.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

AD Carregado 6 x ADO C 8
11:00 horas

19.02.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

FC Alverca 0 x ADO 1
15:00 horas

19.02.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ADO 0 x Vitória FC 3
15:00 horas

19.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

HC Lourinhã 4 x ADO 3
15:00 horas

19.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

SL Benfica 4 x ADO 1
16:00 horas

19.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 5 x CD Paço Arcos 5
17:00 horas

19.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

SL Benfica 6 x ADO 2
21:30 horas

24.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

A Stuart HCM 1 x ADO 3
16:00 horas

25.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 3 x CP Beja 0
16:00 horas

25.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
Seniores
Campeonato Nacional - 2ª Divisão

AJ Salesiana 5 x ADO 9
18:00 horas

25.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 2 x CD Paço Arcos 2
15:30 horas

26.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

Sporting 3 x ADO 2
17:00 horas

26.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
Escolares
Taça APL - 1ª Fase

1.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei x 1.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei
00:00 horas

27.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Taça APL - 1ª Fase

1.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei x 1.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei
00:00 horas

27.02.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

2.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei x 2.º lugar - 7.º Torneio Cira Hóquei
00:00 horas

27.02.2017

FUTEBOL
Infantis B

FC Outurela 9 x ADO 3
09:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Benjamins A

ADO 3 x FC Ota 0
09:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Benjamins C

ADO 5 x GD Rio de Mouro 5
09:00 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

SC TORRES 26 x ADO B 0
10:30 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Juvenis A
Campeonato Nacional

ADO 2 x Vitória FC 2
11:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Infantis C

SG Sacavenense 1 x ADO 1
12:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

GS Loures 3 x ADO 1
15:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Iniciados C
Campeonato Distrital

Colégio S.J. Brito 2 x ADO 6
15:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Infantis A

ADO 0 x AC Malveira 0
15:00 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Nacional - Prova 1

Vasco da Gama 1 x ADO 6
15:00 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 8 x CP Beja 2
15:30 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Benjamins B

ADO 1 x SC Linda-a-Velha 5
17:30 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Traquinas

ADO 10 x GD Malveira da Serra 1
17:30 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
Escolares
Taça APL - 1ª Fase

AJ Salesiana B 0 x ADO A 21
17:30 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
Seniores
Campeonato Nacional - 2ª Divisão

ADO 9 x Alenquer 3
18:00 horas

04.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 1 x CD Paço Arcos 5
20:00 horas

04.03.2017

FUTEBOL
Juvenis B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 0 x SG Sacavenense 3
08:45 horas

05.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
Benjamins
Taça APL - 1ª Fase

GD Fabril 12 x ADO B 4
10:00 horas

05.03.2017

FUTEBOL
Iniciados B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

SG Sacavenense 3 x ADO 1
10:30 horas

05.03.2017

FUTEBOL
Iniciados A
Campeonato Nacional

ADO 4 x Real SC 2
11:00 horas

05.03.2017

FUTEBOL
Seniores
Campeonato Pró-Nacional

ADO 3 x CD V.F. Rosário 1
15:00 horas

05.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

ADO 12 x Juv.Azeitonense 1
15:30 horas

05.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 6 x HC Sintra 2
17:00 horas

05.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça APL - 1ª Fase

GDS Cascais 2 x ADO 9
20:00 horas

06.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 2 x HC Turquel 9
19:30 horas

10.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

SC TORRES 0 x ADO A 15
19:30 horas

10.03.2017

FUTEBOL
BENJAMINS A

CIF 2 x ADO 5
09:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C

1º Dezembro 2 x ADO 1
09:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
Traquinas

SL OLIVAIS 5 x ADO 1
09:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
INFANTIS B

ADO 4 x GDRC Casalinhense 3
09:30 horas

11.03.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

ADO 5 x GDU Ericeirense 3
11:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
BENJAMINS B

CER Tenente Valdez 4 x ADO 5
11:00 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO C 0 x A STUART HCM A 14
14:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
JUNIORES
Campeonato Nacional 1ª Divisão

ass. Naval 1º Maio 4 x ADO 0
15:00 horas

11.03.2017

FUTEBOL
INICIADOS C
Campeonato Distrital

ADO 0 x CF Belenenses 1
15:00 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

HC Lourinhã 6 x ADO B 2
15:00 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
ESCOLARES
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 15 x A STUART HCM B 1
15:30 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 8 x FC Castrense 3
17:00 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
Campeonato Nacional 2ª Divisão

HC SINTRA 3 x ADO 2
18:00 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Taça APL - 1ª Fase

ADO 15 x GD Sesimbra 2
18:30 horas

11.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-17
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO x HCP Grândola
20:30 horas

11.03.2017

FUTEBOL
JUVENIS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

AD Carregado 1 x ADO 2
09:00 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BAMBIS
Taça APL - 1ª Fase

Criar'T 0 x ADO A 9
10:00 horas

12.03.2017

FUTEBOL
INICIADOS B
Campeonato Distrital - Divisão de Honra

ADO 1 x UD Vilafranquense 0
10:30 horas

12.03.2017

FUTEBOL
INICIADOS A
Campeonato Nacional

Elvas CAD 0 x ADO 2
11:00 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO B 1 x SL BENFICA A 19
14:00 horas

12.03.2017

FUTEBOL
SENIORES
Campeonato Pró Nacional

ACDR Coutada 2 x ADO 2
15:00 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-15
Campeonato Nacional - Prova 1

AJ Salesiana 0 x ADO 6
15:00 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
BENJAMINS
Taça APL - 1ª Fase

ADO A 10 x SL BENFICA B 1
15:30 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

ADO 6 x CACO 5
17:00 horas

12.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

GDS Cascais 4 x ADO 6
20:00 horas

14.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-20
Campeonato Nacional - Prova 1

SPORTING 6 x ADO 3
20:15 horas

17.03.2017

HÓQUEI EM PATINS
SUB-13
Taça APL - 1ª Fase

UDC NAFARROS 0 x ADO 30
20:30 horas

17.03.2017

FUTEBOL
INFANTIS C

SL OLIVAIS 1 x ADO 2
09:00 horas

18.03.2017

FUTEBOL
BENJAMINS C
<